养兔论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2046|回复: 0

关于水泥笼和铁丝笼的成本是怎么计算的。

[复制链接]

13万

主题

13万

帖子

27万

积分

网站编辑

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

金钱
279288
注册时间
2014-3-7
最后登录
2017-3-4
在线时间
146 小时
发表于 2016-6-20 05:27:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
我这一段时间做了“4组”水泥笼,笼门后网片加竹底板料盒饮水器什么的算下来感觉和铁丝笼成本差不多,可怎么大多数养兔的朋友都说水泥笼便宜,到底便宜到那里了。这问题让我很疑惑。希望大家能给我解答一下我心中的 疑惑。谢谢大家。
网友:水泥笼一个笼位多少钱?
网友:不要听他们说,养兔业吹嘘的比较多。以自己实践为主。
网友:
网友:
网友:兔笼的寿命决定它的价值。
网友:我感觉铁丝笼好,省事
网友:我感觉不养兔好,省事
网友:自己做可能便宜一点!铁丝笼寿命不长!
网友:我做的是60*60的母兔笼,前边是铁丝笼门,后边是镀锌网片。竹底板也是买现成的。再加料盒饮水器什么的算下来一共在18元左右。自己的沙子碎石子水泥还不在18元的成本之内,真不知道到底便宜到那里了。
网友:应该不算贵。
网友:4组笼位要水泥几包?
网友:水泥的寿命长点,铁笼的经常挂兔毛,掉毛厉害
网友:朋友你是哪里的啊,是邹平西王吗
网友:泰安 西王
网友:泰安西王
网友:大概得七包水泥吧。
网友:也就是说1组9位笼,2包水泥就够了,这不算贵。
专业养兔,獭兔,肉兔,长毛兔,獭兔最新价格!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|中国养兔网 ( 鲁ICP备14003958号 ) 公安机关备案号:37091102000149

GMT+8, 2021-1-21 18:46

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表